Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Город1899

В Омске улицу Ленина перекроют уже на следующей неделе

В Омске улицу Ленина перекроют уже на следующей неделе

Сегодня заместитель генерального директора по производству компании «Идеал-Строй» Павел Черняк рассказал журналистам об изменении в организации движения на улице Ленина.

По словам спикера, с понедельника планируется закрытие улицы Ленина от улицы Короленко до Ленинградской площади. Кроме того, сейчас прорабатывается вопрос небольшого закрытия на Ленинградской площади. Работы на этом участке будут вестись исключительно ночью, чтобы не вогнать город в пробки в дневные часы.

«Мы запросили перекрытие движения на 10 дней, оно должно вводиться в ночь с 10 вечера до 6 часов утра ежедневно. Днем движение сохраняется в прежнем режиме, на период ночных смен будет действовать это ограничение. Люди на мост не смогут попасть, – пояснил представитель подрядчика Павел Черняк.

В целом, «Идеал-Строй» на данный момент ведет работы по основанию и мощению тротуаров, по устройству инженерных коммуникаций. Устанавливаются фундаменты и опоры новой контактной сети наружного освещения. Первый участок, который наиболее близок к стадии завершения, находится по нечетной стороне улицы Ленина от Ленинградской площади до улицы Степана Разина. Уже скоро пешеходы смогут прогуляться по новому тротуару.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!