Криптовалюты

Доллар - 93,58

Евро - 99,79

Тенге - 0,20

СуперТендер2973

СуперТендер: метро, дорога в Азовском районе и взыскание долгов «ОмскВодоканала»

СуперТендер: метро, дорога в Азовском районе и взыскание долгов «ОмскВодоканала»

Спецпроект «СуперОмска» продолжает рассказывать про самые интересные торги коммерческих фирм и госструктур, а также предсказывать их результаты. Как и прежде, поддержку нашему изданию своими аналитическими исследованиями оказывает компания по мониторингу госзаказа и коммерческих закупок IST-Budget.

Управление заказчика по строительству транспортных объектов и гидротехнических сооружений 

Ведомство ищет подрядчика на содержание пешеходного перехода в районе библиотеки Пушкина, построенного для метрополитена. В число необходимых работ, касающихся пешеходного перехода, входят: уборка и мойка, мытье стен, подметание полов, влажная уборка полов, сколка льда, откачка воды, очистка тротуаров, вывоз снега, очистка ливневой канализации, замена светильников при необходимости и так далее.

На эти цели отведено 2,438 млн рублей. Итоги тендера подведут 10 июля (срок подачи заявок уже истек). Срок окончания контракта – 25 декабря 2017 года.

Прогноз: Фаворита здесь три: ООО «ВИЗАНТИЯ», ООО «ПРОИЗВОДСТВЕННО-КОММЕРЧЕСКАЯ ФИРМА «МОСТ» и ООО «ПРЕМИУМ» – у всех есть в последние года три контракты на подобные работы с данным заказчиком. Но более всего побед пока у «Византии».

Также могут заявиться Государственное предприятие Омской области «Дорожное ремонтно-строительное управление № 4» и ООО «СТРОЙКОММУНИКАЦИИ». Спорили друг с другом в 2016 году за контракт на содержание метромоста. Сумма на кону была более 6,6 миллиона рублей – досталась, в итоге, ДРСУ № 4, несмотря даже на то, что «СТРОЙКОММУНИКАЦИИ» более серьезно понижались в цене в том аукционе – падали на 5,5 процента. У ДРСУ № 4 есть также опыт соперничества на конкурсах и с обозначенными нами тремя фаворитами.

Может поучаствовать и ООО «СТРОЙСЕРВИС» – давний партнер и успешный подрядчик и данного заказчика, и других омских дорожно-строительных организаций. Только что забрали у рассматриваемого заказчика большой (на 24 688 714 рублей) контракт на ремонт дорожного покрытия метромоста.

Оказанием услуг по проведению технического обследования состояния конструкций и сооружений первого пускового участка метро занималось для рассматриваемого заказчика в 2015 году ОАО «Сибмост» – за 18 337 105 рублей. Несколько другого вида работы. Но точно на этом же участке. Так что не будем упускать из поля зрения и «Сибмост».

 

Администрация Азовского немецкого национального муниципального района 

Муниципалитет ищет подрядчика для реконструкции трассы от аула Тулумбай до автодороги Сосновка – Поповка. На контракт отводится 45,739 млн рублей, результат станет известен 20 июля.

Прогноз: вот здесь уже ДРСУ № 4» – самый безусловный фаворит. Обошло буквально осенью прошлого года ООО «Строительно-производственная компания «Сибцентрострой» всего на полпроцента в аукционе на реконструкцию именно автодороги от аула Тулумбай до автодороги Сосновка – Поповка. Получает по октябрьскому контракту от заказчика  40 184 960 рублей (НМЦ контракта была 40 796 914 рублей 33 копейки). Исполнение – до конца 2016 года. Проигравшее же ООО «СПК «Сибцентрострой» вряд ли пропустит участие и в нынешнем тендере, который на еще большую сумму.

Могут также вмешаться еще ООО «ВЕЛЕС» и Общество с ограниченной ответственностью «ЗавГор» - оба идут по ремонту дорог, пусть и с приличным отставанием по объему взятых у заказчика подрядов, следом за фаворитом. И дороги подрядов – не от Тулумбая.

Интересная была история летом прошлого года с «Велесом». Администрация района объявляла дважды – в июне, а потом в июле – аукционы на ремонт автомобильных дорог в селе Азово. Оба раза стартовой планкой аукционов было 20 388 941,68 рубля. Но в июле ООО «ВЕЛЕС» было просто-напросто к аукциону не допущено, являясь даже единственным зашедшим на торги участником, а уже в августе одержало победу над упомянутой нами в предыдущем прогнозе фирмой - ООО «СТРОЙСЕРВИС». Первый участник упал на 10 %, второй на 9,5 %. Хватило всего половинки процента, чтобы в финале забрать контракт ровно в 18 350 047 рублей. Так что об ООО «СТРОЙСЕРВИС» снова и по перспективам этого тендера забывать не станем.

 

«ОмскВодоканал» 

Компания намерена привлечь агента для взыскания досудебной дебиторской задолженности физических лиц. Начальная цена контракта – 1,3 млн рублей, торги состоятся 4 сентября.

Прогноз: Вероятные участники и главные претенденты на победу - ООО «АГЕНТСТВО СБОРА ПЛАТЕЖЕЙ» и ООО «Агентство Региональная организация по сбору долгов». Первая контора зарегистрирована в Новосибирске, вторая – в Москве.

Также могут подключиться еще пять фирм: ООО «В12-ВОРОНЕЖ» (соответственно, из Воронежа), ООО «ЦЕНТР ДОЛГОВОГО УПРАВЛЕНИЯ - ПОДМОСКОВЬЕ», ООО «ЮКОМ» (забрало в январе текущего года «закупку у единственного поставщика» «ОМСКВОДОКАНАЛА» на оказание информационно-консультационных и юридических услуг за 975 тысяч рублей), ООО «Оренбургское долговое агентство» и ООО «ДОЛГОВОЕ АГЕНТСТВО «ЦЕНТР КРЕДИТНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ» из Сергиева-Посада Московской области. Все проявляли уже интерес к подобным омским заказам. Но тендеры именно по «выбиванию долгов» для «ОМСКВОДОКАНАЛА» пока забирали только первые две организации.

Конкурсы, проводимые в прошлом году, были также на небольшие суммы контрактов (в районе 2 миллионов рублей), но на вполне приличные передоверяемые коллекторам общие суммы долгов населения. Передаваемая «дебиторка» (просроченная от 6 месяцев до 3-х лет) физлиц-омичей, к примеру, декабрьского конкурса 2016 года в пяти лотах составляла сумму размером более 80 миллионов рублей.

Сроки оказания услуг - с  августа 2017 года по декабрь 2017 года. Передаваемая сумма долгов – 50 млн рублей, но рассчитывают вернуть лишь 20 миллионов. Такой минимум определен техническим заданием тендера. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "СуперТендер"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!