Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество1288

Уроки патриотизма с «Милицейской волной».

Уроки патриотизма с «Милицейской волной».

Воспитание патриотизма – залог сохранения национального достоинства. Любовь к Родине сегодня так же естественна и необходима, как понимание того, насколько будущее страны зависит от каждого из нас.

Для поддержания одного из важнейших социальных чувств в нашем городе проводится ряд актуальных мероприятий. 

В начале июля в Парке культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ прошел 6-й Международный фестиваль военно-патриотической песни «Автомат и гитара», одним из партнеров которого стала радиостанция «Милицейская волна» в Омске.

Праздник собрал на сибирской земле истинных звезд армейского творчества. Субботний вечер выдался вдохновляющим и бодрым. Омичи могли не только насладиться песнями «с характером», но и оценить виртуозное владение музыкальными инструментами отдельными военнослужащими.

В числе приглашенных исполнителей были Сергей Пантелеев из Барнаула, Эдуард Сычёв и Алексей Мащенко из Екатеринбурга, чьи голоса регулярно звучат в эфире известных радиостанций, ветеран Афганистана и директор Культурного центра «Солдаты России» Евгений Бунтов, который совсем недавно побывал с культурной миссией в Сирии, и другие представители российской армии.

Хедлайнером фестиваля стала вокальная группа «Рубеж 55» – лауреат признанных международных и межрегиональных конкурсов. Музыкальные номера сотрудников Пограничного управления по Омской области сумели покорить публику обезоруживающим сочетанием мужественности с лиричностью. Талант военнослужащих в очередной раз удостоился признания и любви сибиряков.

Помимо творческих патриотических мероприятий в городе проходят военные игры, партнерами которых также выступает радиостанция «Милицейская волна».

С 5 по 10 августа 2017 года в Омской области состоится Международный конкурс армейского мастерства «Рембат-2017». Специалисты по ремонту автомобильной и бронетанковой техники будут состязаться в ловкости, умении и скорости выполнения заданий. Им предстоит преодолеть полосы препятствий, совершить пеший и моторизованный марш-броски, провести эвакуацию техники.

Отборочный Всеармейский этап конкурса проходил с 20 по 24 июня 2017 года на территории Омского автобронетанкового инженерного института. Бойцы участвовали в гонках на тяжелой автомобильной и бронетанковой технике, проходили полосу препятствий, соревновались в скорости проведения ремонта экипажей.

В комментариях нашему журналисту директор радиостанции «Милицейская волна» в Омске Козловский Юрий Геннадьевич отметил важность данных событий для поддержания патриотического духа среди населения: «Праздники подобного рода решают общекультурные и воспитательные задачи. Они объединяют омичей всех возрастов, собирая широкую зрительскую аудиторию. Такие мероприятия способствуют эмоциональному подъему россиян, обостряют чувство патриотизма и гордости за армию, за страну. А люди, по-настоящему уважающие свою Родину, – гарант сохранения государства и национального суверенитета».

Основной этап Международного конкурса соберет на одной территории команды из Казахстана, Китая и России. Нашу страну представят сборная Министерства обороны и отряд Омского автобронетанкового инженерного института. Состязания обещают стать одними из самых зрелищных и запоминающихся действ интернационального масштаба.

 

Наталья Поль

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!