Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости политики1872

Костарев объяснил, почему не пойдет в омский горсовет от «Яблока»

Костарев объяснил, почему не пойдет в омский горсовет от «Яблока»

Бывший лидер омского регионального отделения Сергей Костарев не видит для себя места в политической системе современной России.

В сентябрьских выборах в Омский городской Совет бывший лидер омского регионального отделения партии «Яблоко» Сергей Костарев участвовать не будет. Как ранее сообщал «СуперОмск», в тройку лидеров по партийному списку кандидатов по итогам конференции 8 июля вошли Татьяна Нагибина, Натела Полежаева и Борис Мельников.

«Десять лет я участвую в выборах и общаюсь с депутатами. Не вижу смысла продолжать это и занимать чье-то место. Пусть другие попробуют. Политической системе современной России такие люди, как я, не нужны. Интеллигенция остальным людям не интересна, а сама существенного влияния на голосование оказать не может. В нынешнем году агитация «Яблока» будет более широкой и простой», - заявил в разговоре с «СуперОмском» Сергей Костарев.

По словам Костарева, возглавлявшего список «Яблока» на выборах в Омский городской Совет в 2012 году, он готов консультировать нынешних кандидатов в депутаты от партии. В омском региональном отделении он остается в качестве рядового члена партии.

В рамках агитационной кампании «Яблока» в Омск ожидается приезд членов федерального руководства партии. Сейчас город украшают плакаты с изображением Григория Явлинского и Татьяны Нагибиной.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!