Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Экономика2186

Жители Маньчжурии наденут омский трикотаж

Жители Маньчжурии наденут омский трикотаж

Фото: omskportal.ru

Как сообщили в пресс-службе областного правительства, по итогам бизнес-миссии омичей в Маньчжурию достигнута договоренность об открытии в торговом доме омских товаров зоны реализации трикотажа. Под одежду из Омска в торговом доме выделено порядка 70 квадратных метров. В конце июля планируется поставка 1,5 тыс. готовых изделий омских швейников. В перспективе стороны рассматривают открытие еще одной торговой площадки в зоне беспошлинной торговли.

Во время визита в Маньчжурию в торговом доме омских товаров свою продукцию также представили производители кондитерских изделий, сгущенного молока, снэковой продукции, мясных изделий, а также муки, круп и растительных масел. Напомним, по словам губернатора Виктора Назарова, особенно по вкусу в Китае пришлось омское мороженое.

Напомним, в ходе визита омской делегации в Китай, который проводился на прошлой неделе, губернатор Виктор Назаров открыл в зоне беспошлинной торговли Маньчжурии постоянно действующую площадку товаров предприятий Омской области площадью более 340 квадратных метров. Китайские власти предоставили в приграничной зоне Маньчжурии под торговый дом Омской области отдельный зал и помещения для хранения продукции.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости экономики"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!