Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Судебные новости1587

В Омской области двух бывших полицейских приговорили за избиение пьяного мужчины

В Омской области двух бывших полицейских приговорили за избиение пьяного мужчины

Знаменский райсуд Омской области признал экс-сотрудников полиции Александра Калашникова и Николая Созинова виновными в превышении должностных полномочий с применением насилия. Кроме того, Калашников признан виновным в сбыте опасного для жизни и здоровья алкоголя.

7 апреля 2016 года в ОМВД России по Знаменскому району пришел пьяный ранее судимый  местный житель. Он искал своего товарища, также ранее судимого. Не найдя его в селе, мужчина решил, что тот может быть в отделении полиции. Однако дежурившие в ту ночь Калашников и его помощник Созинов поместили сельчанина в камеру, составив протокол о появлении в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. В протоколе они указали ложные место и время, а в качестве свидетелей записали сотрудников полиции.

Когда задержанный стал громко возмущаться и потребовал отпустить его, обвиняемые избили мужчину, а затем стерли запись с камеры видеонаблюдения в дежурной части. Однако впоследствии экспертам следственного управления удалось восстановить запись.

Кроме того, в суде было установлено, что Калашников купил у знакомого 150 бутылок поддельных водки и коньяка стоимостью 100-120 рублей за бутылку. Как выявила экспертиза, в алкоголе содержался ацетон, а акцизные марки были поддельными. Паленые напитки Калашников продал своим знакомым и сослуживцам, увеличив цену в два раза.

«После возбуждения уголовного дела обвиняемые были уволены из органов внутренних дел в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника», - сообщили в пресс-службе регионального Следкома.

Суд приговорил Калашникова к 3 годам 10 дням лишения свободы, Созинова – к 3 годам. Отбывать наказание они будут условно с испытательным сроком 2 года.

Отметим, что уголовное дело возбуждено по материалам, собранным УРЧ собственной безопасности УМВД России по Омской области.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!