Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости политики2379

Омские единороссы прокомментировали итоги политсовета по утверждению выдвиженцев в горсовет

Омские единороссы прокомментировали итоги политсовета по утверждению выдвиженцев в горсовет

Фото: пресс-службы регионального отделения ЕР

Во вторник, 11 июля, состоялось заседание регионального политсовета «Единой России». Партийцы, как заявил секретарь регионального отделения Юрий Тетянников, приняли одно из главных решений и утвердили состав общегородской тройки на выборы в горсовет. Возглавит список ЕР начальник регионального МЧС Владимир Корбут. Следом идут Юрий Тетянников и депутат ОГС Андрей Никитин. Включение Никитина в общемуниципальную тройку позволило Юрию Федотову возглавить список на 17-м округе.

«СуперОмск» попросил членов регионального политсовета оценить итоги сегодняшнего заседания.

Депутат ЗС Степан Бонковский отметил, что были выдвинуты все победители, как и анонсировал ранее секретарь Генсовета ЕР Сергей Неверов. Глава регионального МЧС Владимир Корбут, по мнению Степана Бонковского, может принести партии дополнительные очки.

«Конечно, решение по общегородской тройке интересное, но я все-таки рассчитывал, что в тройку войдет женщина. Была надежда, что это может быть Светлана Студеникина. Это уважаемый и результативный политик, которую уже включали в общую тройку на предыдущих выборах. Довольно неожиданной стала фамилия Никитина. Также странно, что проиграл вполне эффективный и опытный парламентарий Юрий Федотов. Что касается Корбута, то могу это решение назвать правильным. Он достойный и уважаемый человек с безукоризненной биографией. Думаю, это добавит нам определенных процентов на выборах. Немаловажным моментом стала поддержка всех победителей праймериз, как и было обещано», - заявил Степан Бонковский.

Депутат областного парламента Андрей Кипервар также оценил кандидатуру Владимира Корбута, усмотрев здесь аналогию с видным единороссом, министром обороны РФ – Сергеем Шойгу.

«Конфигурация тройки и стала самым неожиданным событием нынешнего политсовета. Вообще, насколько я знаю, обсуждался вариант с включением в общемуниципальный список женщины, и выдвижение в тройке Светланы Студеникиной, как победителя праймериз с лучшим результатом, было бы логичным. Конечно, нельзя не отметить довольно интересный ход с Владимиром Корбутом. Здесь есть некая аналогия с одним из основателей «Единой России» Сергеем Шойгу. Конечно, будем надеяться, что тактика выдвижения человека с абсолютно незапятнанной репутацией нам что-то даст дополнительно. Юрий Тетянников в общегородскую тройку, на мой взгляд, должен входить по статусу, раз мы выбрали его лидером», - заявил Андрей Кипервар в разговоре с корреспондентом «СуперОмска».

Официальное выдвижение кандидатов от «Единой России» на выборы в омский горсовет состоится на конференции 14 июля.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!