Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

События1525

Всадники Омска направятся в Свердловскую область

Всадники Омска направятся в Свердловскую область

В пятницу, 14 июля, в поселке Омский состоятся состязания в рамках Кубка Омской области по конному спорту, однако ведущие спортсмены региона в них поучаствовать не смогут – они отправятся на выезд в Свердловскую область, где пройдет сразу три турнира. Это международный турнир по конкуру (20-23 июля), всероссийский Кубок федеральных округов (26-30 июля) и Кубок губернатора Свердловской области (27-30 июля).

В Свердловскую область отправятся восемь лошадей и шесть всадников, сообщила пресс-служба областного Минспорта.

«Для транспортировки лошадей на такие расстояния используются «коневозки». Это специальные фуры-фургоны, укомплектованные всем необходимым. Лошадям в них вполне комфортно. В «коневозках» есть электричество, корма, там же может быть оборудована комната для спортсменов, которые отправляются в путь вместе со своими лошадьми», – отметила директор Центра конного спорта Лариса Старцева.

При этом в связи с международными соревнованиями в Омске не состоятся соревнования по лазер-рану, который представляет собой комбинацию бега и стрельбы из лазерного пистолета и является новой дисциплиной для Омской области.

Фото: министерство спорта Омской области

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "События в Омске"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!