Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

1763

«Авангард» оказался выносливее «Металлурга» и сравнял счет в серии

«Авангард» оказался выносливее «Металлурга» и сравнял счет в серии

Матч в Магнитогорске длился шесть периодов, почти 110 минут чистого времени, и закончился лишь на следующий день победой «ястребов».

 

Матч в Магнитогорске длился шесть периодов, почти 110 минут чистого времени, и закончился лишь на следующий день победой «ястребов».

Многие специалисты перед началом игры предсказывали, что множества забитых шайб зрители не увидят в отличие от предыдущего матча, где было заброшено девять голов. Все к тому и шло. В начале периода команды как бы присматривались друг к другу и провоцировали соперника на ошибку. Хозяева чувствовали себя слишком вольготно, за что и поплатились на последней минуте. Червенка с передачи Ягра открыл счет.

Но события первого периода на этом не закончились. После вбрасывания подгоняемые трибунами хоккеисты «Магнитки» рванулись отыгрываться, и на это у них ушло всего 30 секунд. 1:1 – итог первого отрезка игры. Во втором периоде команды вновь обменялись шайбами, а в третьем периоде стали ждать ошибки соперника, чтобы забросить решающий гол. Не удалось, и встреча плавно перетекла в овертайм.

Напомним, что в хоккейном плей-офф не бывает ничьих, а с недавних пор отменены и буллиты как способ выявления победителя. Значит, кто забросит в овертайме первым, тот и выиграл.

Первый овертайм, который можно было вполне назвать четвертым периодом, запомнился удалениями у соперников и минимумом опасных моментов. Второй полноценный овертайм вполне могут записать себе в актив хоккеисты «Авангарда».

И вот команды перевалили за рубеж в 100 минут чистого времени за матч. В Омске наступила полночь, а зрители в Магнитогорске требовали продолжения зрелища…

Непрерывные броски по воротам соперника принесли «Авангарду» победу на 110-й минуте игры. Счет в игре – 2:3 в пользу омичей, счет в серии – 2:2. Следующий матч команды проведут в Омске в четверг, 17 марта, на льду «Арены-Омск».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!