Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Экономика1993

Омская экономика выиграет от нового логистического центра в Тюменской области

Омская экономика выиграет от нового логистического центра в Тюменской области

12 июля начал первые отгрузки товара новый логистический центр компании «Катрен» в Тюменской области, сообщается на сайте партии «Единая Россия». Автоматизированный складской комплекс будет обслуживать также и Омскую область.

Инвестиции в проект достигли 500 млн рублей. Современная система имеет радиотерминалы на каждом этапе прохождения товара и конвейеры, позволяющие в 2–2,5 раза увеличить скорость формирования и отгрузки заказов. Центр обслуживает заявки аптечных учреждений, а также заказы, сделанные пользователями сервиса Apteka.ru.

«Тюменский склад соответствует мировым стандартам GDP и оборудован с использованием современных складских технологий, благодаря чему доставка заказов даже в самые отдаленные районы Тюменской и Омской областей будет осуществляться в течение двух дней», - сообщил директор тюменского филиала «Катрен» Юрий Бауэр.

Как прокомментировал директор омского филиала «Открытие Брокер» Сергей Крестинин, развитие масштабной инвестиционной программы опосредованно станет умеренно положительным фактором и для Омской области.

«Тем не менее основным бенефициаром, конечно же, станет именно Тюменская область, где будет расположен автоматизированный складской комплекс. Инвестиции в основной капитал, снижение уровня безработицы и рост зарплат в перспективе существенно повлияют на показатели региона», - считает эксперт.

Крестинин отметил, что при выборе площадки для подобного строительства, как правило, учитывается множество факторов, начиная с оценки стоимости проекта и заканчивая эффектом на логистическое «плечо» компании в регионе. Тем не менее при прочих равных важнейшую роль играет и инвестиционный климат в регионах. И если Тюменский регион занимает 6 место в национальном рейтинге состояния инвестиционного климата, то омичи не входят даже в первую двадцатку.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости экономики"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!