Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

1863

Омские дети переоденутся в Золушек и Котов в сапогах

Омские дети переоденутся в Золушек и Котов в сапогах

Юные читатели детских библиотек города Омска наденут костюмы сказочных героев для участия в окружных конкурсах, посвященных известным художникам-иллюстраторам сказок.

 

Юные читатели детских библиотек города Омска наденут костюмы сказочных героев для участия в окружных конкурсах, посвященных известным художникам-иллюстраторам сказок.

Конкурсы пройдут накануне Недели детской книги, с 14 по 17 марта 2011 года, в муниципальных библиотеках города.

Особой популярностью у художников пользуются сказки Шарля Перро и братьев Гримм. Образы Золушки и Кота в сапогах воплощали на бумаге братья Траугот и О. Кондакова, Э. Булатов и О. Васильев.

Конкурсы состоятся в Муниципальной детской компьютерной библиотеке, Детской библиотеке им. А.С. Пушкина, библиотеке им. Р.И. Рождественского, библиотеке им. З.А. Космодемьянской и библиотеке им. А.М. Горького.

В роли сказочных героев выступят команды читателей из 20-ти муниципальных библиотек, всего – более 100 школьников. Командам будут предложены различные задания по творчеству художников-иллюстраторов и волшебным сказкам Шарля Перро и братьев Гримм. Изюминкой конкурса станет праздничное дефиле участников в костюмах Золушек и Котов в сапогах.

Победители окружных состязаний примут участие в итоговом городском конкурсе. Награждение победителей пройдет 1 апреля на сцене Лицейского театра.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!