Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Новости политики2281

В Омской области чиновники не получают больше 250 тысяч рублей

В Омской области чиновники не получают больше 250 тысяч рублей

По данным Омскстата, заработать в Омской области больше 250 тыс. рублей можно только в негосударственном секторе.

Омскстат провел исследование о распределении численности работников по размерам начисленной заработной платы. Как ранее сообщал «СуперОмск», в регионе более 27 тыс. человек вынуждены жить на нищенскую зарплату. Всего 1,4 % от общего числа работников получают зарплату от 100 до 250 тыс. рублей. Более 250 тыс. рублей получают 0,1 %. Таких людей в государственном и муниципальном секторах экономики нет, то есть чиновники Омской области не получают более 250 тыс. рублей. Такие деньги можно заработать только в негосударственном секторе.

Хотя в своих декларациях многие государственные и муниципальные служащие указывают доход более 3 млн рублей в год. Как показал скандал с многомиллионными премиями мэра Омска и его заместителей, за счет системы премирования в месяц на государственной и муниципальной службе можно получать по два-три оклада.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!