Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске1940

Зараженные африканской чумой свиньи оказались недалеко от Омска

Зараженные африканской чумой свиньи оказались недалеко от Омска

Сегодня на мобильные телефоны горожан начали приходить тревожные предупреждения от МЧС России по Омской области. В сообщениях говорится, что в поселке Ачаирский Омского района на личном подворье подтвержден диагноз африканской чумы свиней. Ввиду этого введен карантин. Отметим, что от Омска до Ачаирского поселка всего 71 километр.

Накануне режим чрезвычайной ситуации из-за африканской чумы свиней был введен в Саргатском районе. Кроме того, режим повышенной готовности объявили в соседних Любинском, Тюкалинском, Большереченском и Колосовском районах.

Все началось 12 июля, когда ветлаборатория выявила африканскую чуму свиней в 3 км от села Верблюжье Саргатского района. Там в личном хозяйстве произошел падеж 11 свиней. Генетический материал был направлен самолетом во Всероссийский НИИ ветеринарной вирусологии и микробиологии, откуда 13 июля ночью пришло подтверждение диагноза.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!