Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Судебные новости2307

Омского предпринимателя Шкуренко оштрафовали за поддельное масло

Омского предпринимателя Шкуренко оштрафовали за поддельное масло

Арбитражный суд Омской области наложил штраф на известного омского предпринимателя Виктора Шкуренко.

Суть дела следующая: в марте 2017 года в Новорождественской школе Исилькульского района прошла проверка. Там обнаружили закупленное масло «Крестьянское», произведенное «Азовским молочным заводом». Оказалось, что продукт не соответствует ГОСТу по жирно-кислотному составу, проще говоря, частично масло состояло из растительных жиров. Школа закупала товар у ИП Кербс, а тот – как раз у Шкуренко.

«Предприниматель как профессиональный участник рынка, реализующий пищевую продукцию, обязан принять все необходимые меры для того, чтобы продукция, реализуемая им, соответствовала техническим регламентам или иным обязательным требованиям, предъявляемым к ней», - отмечается в решении суда.

Поскольку в ходе административного расследования продукция не изымалась, конфискацию применять не стали. Самого Шкуренко в итоге оштрафовали на 40 тысяч рублей.

Отметим, в мае 2017 года его уже привлекали к ответственности за поддельное масло – его обнаружили в супермаркете «Низкоцен» в Горьковском, а также в Большекулачинском доме-интернате. Тогда штраф составил 700 тыс. рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!