Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Общество1470

В Омской области сожгут еще одно поголовье свиней из-за чумы

В Омской области сожгут еще одно поголовье свиней из-за чумы

В Ачаирском поселке Омского района ввели режим ЧС из-за африканской чумы свиней, которая была зафиксирована на двух подворьях. На въезде в очаг оборудовали дезинфекционный барьер и выставили пост. Сейчас там проводится дезинфекция сараев и территорий зараженного хозяйства. Кроме того, был ограничен ввоз и вывоз животных, мяса или корма из данного поселка.

Также в зоне 5 км будет проведено отчуждение оставшегося поголовья свиней с последующей их утилизацией, сообщает пресс-служба регионального МЧС.

Напомним, ранее аналогичная ситуация произошла в Саргатском районе, где возле села Верблюжье в одном из хозяйств пало 11 свиней.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!