Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

События3716

В Омской области прошли скачки на Мальчике и Ковбое

В Омской области прошли скачки на Мальчике и Ковбое

В субботу, 15 июля, в Таврическом районе прошли скачки в рамках Большого Сибирского круга, в которых приняли участие жокеи из Хакасии, Красноярского, Алтайского краев, Новосибирской и Омской областей. Всего прошло семь забегов на различные дистанции – в шести участвовали лошади верховых пород от 2 лет, в седьмом – лошади неустановленных пород. Призовой фонд всех скачек составил 520 тысяч рублей.

В скачке на 1000 метров на приз главы Таврического поселения победила Тамара Дорошенко на Бель Хане из Красноярского края, второе место занял Руслан Рева из Таврического района на родившейся в США лошади Фит Малибу, третье – Иса Ягъяев из Красноярского края на Манифесте.

В скачке на «летний приз» на 1200 метров победил Равиль Алышев из Щербакульского района на лошади Редкость, второй пришла Валерия Янке из Таврического района на кобыле Бриолка, третьим – Сергей Гордюшин из Таврического района на лошади Бухарест и четвертым - Руслан Рева из Таврического района на жеребце Тинперс.

В скачке на приз главы Таврического района победил Сергей Ольховский из Хакасии на лошади Перун, второе место занял Сагдат Абелькенов из Таврического района на лошади Боу Глори, третье место – Валерия Янке из Таврического района на лошади Линкин Парк, четвертое – Дияз Тураханов из Полтавского района на лошади Латка.

В скачке на 2400 метров на приз Большой Омский (Дерби) победу одержал Сергей Шелякин из Алтайского края на лошади Дагар Бай, вторым стал Иса Ягъяев из Красноярского края на лошади Дэйли Хайт, третьим – Нуриген Садбеков из Щербакульского района на Бременен, четвертым пришел Сагдат Абельгенов из Павлоградского района на лошади Русина и пятым – Руслан Рева из Таврического района на лошади Сан-Пэйс.

В скачке на 3200 метров на Кубок омского Минсельхоза победителем стала Валерия Янке из Таврического района на лошади Тин Флауэ, второе место досталось Рамилю Алышеву из Любинского района на лошади Ковбой. Участников данной скачки оказалось всего двое, поскольку остальные были сняты с соревнований.

Скачкой на Кубок омского Минспорта и самый крупный приз в размере 200 тысяч рублей стала дистанция в 1800 метров. Кубок достался Сергею Ольховскому из Хакасии на родившейся в США лошади Кэнди Шайн, вторым пришел Иса Ягъяев из Красноярского края на уроженке США Блэк Фэлкон, третьим – Нуриген Садбеков из Таврического района на лошади Нотариус, четвертой – Валерия Янке из Таврического района на лошади Майлд Мун.

Последняя скачка для лошадей неустановленных пород на приз 5-летия таврического ипподрома проходила на дистанции в 5000 метров. Первое место в ней занял Мирхан Сагнаев из Таврического района на лошади Мальчик, второе – Жаслан Кундыбаев также из Таврического района на лошади Тонга, третье – Арсен Хасенов из Таврического района на Вороном, четвертое – Андрей Хрыщенко из Павлоградского района, пятое – Александр Свиридов из Тюкалинского района на лошади Миг.

Фото: министерство сельского хозяйства и продовольствия Омской области

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "События в Омске"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!