Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Общество1339

Губернатор Назаров ввел карантин в регионе из-за чумных свиней

Губернатор Назаров ввел карантин в регионе из-за чумных свиней

Ситуация с африканской чумой свиней в регионе достигла апогея. Губернатор Омской области Виктор Назаров ввел карантин на территориях, где обнаружены очаги заражения.

«Указом Губернатора Омской области в связи с выявлением случая заболеваний животных африканской чумой свиней (АЧС) устанавливаются ограничительные мероприятия с учетом близости очага. В деревне Верблюжье Саргатского района, где был зарегистрирован падеж свиней, введен полный запрет посещения территории посторонними лицами, кроме персонала, выполняющего операции по отчуждению поголовья и ликвидации очага», - сообщает пресс-служба облправительства.

Так, в деревне Верблюжье, где обнаружен первый очаг, и в 5 км от нее запрещены вывоз свиней, свиноводческой продукции и сырья, выезд и заезд транспорта и все виды охоты. Из магазинов требуется изъять всю местную свинину, в радиусе 100 км  от второго очага запрещен выгул свиней и вывоз мясной продукции.

В двух районах области - Саргатском и Омском - введен режим ЧС, причину заражения устанавливают следователи, а в местах распространения болезни введен жесткий контроль за состоянием местных подворий. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!