Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости культуры1969

Омичка спела на международном фестивале в гостях у Эмира Кустурицы

Омичка спела на международном фестивале в гостях у Эмира Кустурицы

Накануне в Сербии завершился Фестиваль русской музыки под названием «Большой». Его учредитель и творческий вдохновитель – известный на весь мир сербский режиссер Эмир Кустурица. Молодые исполнители соревнуются в исполнении классических и современных произведений русских и сербских композиторов.

Общий список исполнителей от России составил 21 человек, из них пять уроженцев города Омска. В итоге, омичи не остались без призов. Восходящая звезда оперной сцены Виолетта Сабаева в младшей возрастной категории (13-17 лет) завоевала бронзу. Приз в форме матрешки был вручен исполнительнице на «финише» фестиваля.

Виолетта Сабаева – солистка Омского Государственного детского ансамбля и ученица Заслуженного работника культуры РФ Раисы Костиковой.

Фестиваль русской музыки «Большой» под руководством Кустурицы проводится с 2013 года в деревне Дрвенград, построенной режиссером (национальный парк «Мокра гора», Сербия). На мероприятии в разные годы выступали известные российские и сербские музыканты: Денис Мацуев, Юрий Розум, Неманья Радулович, Алена Баева, Милияна Николич, Роман Симович.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!