Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Общество983

Депутаты обсудили, где найти деньги на омский транспорт

Депутаты обсудили, где найти деньги на омский транспорт

На заседании финансово-бюджетного комитета ОГС депутаты рассмотрели представление прокуратуры касаемо отсутствия в бюджете средств на компенсацию выпадающих доходов муниципальным транспортным предприятиям.

«Прокуратура вполне резонно указывает, что по Решению № 99 мы должны каждый год закладывать в бюджет средства по соцгарантиям. В этом году у нас не предусмотрены средства на компенсацию межтарифной разницы», – изложил суть вопроса председатель комитета Юрий Федотов.

Оказалось, что всего требуется до конца текущего года 236 млн рублей, из которых 70 млн есть возможность изыскать уже с июльскими поправками в бюджет.

«20 млн мы снимаем с обслуживания муниципального долга и направляем на транспорт. Сегодня поступило письмо от ФНС по увеличению плана по доходам от НДФЛ. Мы сформируем поправку и на горсовет выйдем – плюс 50 млн на транспорт», – обратила внимание депутатов глава депфина Инна Парыгина.

Данных 70 млн хватит на покрытие выпадающих доходов транспортникам в течение августа и сентября. В дальнейшем изыскать средства предполагается от поступающих в бюджет налоговых платежей – будет уточнен прогнозный план по доходам, исходя из квартальных платежей по налогам. Например, уже известно, что с перевыполнением выполняется план по земельному налогу.

«Муниципальные предприятия сейчас вышли на уровень, когда они полностью платят все налоги и платежи за топливо. У них старый долг висит, но текущие они гасят. Это хорошо, и нам надо в этой ситуации не ронять уровень платежной дисциплины», – выступил Юрий Федотов.

В результате депутаты согласились с представлением прокуратуры, но подчеркнули, что в его исполнение в бюджет вскоре будет добавлено 70 млн рублей на финансирование транспорта. Вопрос же остался на контроле в комитете.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!