Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости недвижимости1737

Депутаты поручили КСП проверить работу депимущества по оценке земель

Депутаты поручили КСП проверить работу депимущества по оценке земель

Сегодня, 17 июля, за заседании финансово-бюджетного комитета ОГС был рассмотрен вопрос о поручении Контрольно-счетной палате Омска провести проверку работы департамента имущественных отношений в части оценки земли при реализации постановления 108-п.

«Нам нужно знать, что происходит в городе в части аренды земли. Может, из бюджета нужны средства, чтобы в депимущества поменять программу учета земельных участков», – выступил инициатор вопроса Сергей Дроздов.

Напомним, постановление областного правительства 108-п вызвало массу возмущений после того, как арендные ставки за землю в городе пересчитали, исходя из кадастровой стоимости участков, и повысили в 3-200 раз. При этом перерасчет был сделан с мая 2015 года, таким образом, арендаторам, в том числе и порядочным налогоплательщикам, начислили долги «задним числом». Недовольным таким положением предпринимателям осталось лишь проводить независимую оценку земель и обращаться в суды за обжалованием кадастровой стоимости и арендных ставок, которые им насчитал депимущества.

«У меня просьба, начните с крупных территорий с точки зрения ежемесячных платежей, площадей земельного участка и процентного роста. По этим критериям отсортируйте: у кого возросло в 20 раз – надо сразу смотреть. И тогда у вас картина сразу сложится», – предложил депутат Юрий Федотов.

Депутаты были услышаны – председатель КСП Омска Ирина Лен ответила, что ее аудиторы разработают программу проверочных мероприятий, после чего смогут сориентировать парламентариев по срокам проверки.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости недвижимости"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!