Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Новости культуры2500

Путин наградил омичку Валентину Талызину орденом «За заслуги перед Отечеством»

Путин наградил омичку Валентину Талызину орденом «За заслуги перед Отечеством»

http://www.peoples.ru/

На портале правовой информации опубликован приказ, согласно которому президент России Владимир Путин наградил орденом «За заслуги перед Отечеством» четвертой степени актрису театра и кино, народную артистку СССР Валентину Талызину.

«За большой вклад в развитие отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность»,  — говорится в документе.

Валентина Илларионовна Талызина родилась 22 января 1935 года в городе Омске. После окончания школы пошла учиться на экономиста в Омский сельхозинститут. Будучи студенткой, Валентина Талызина начала заниматься в драматической студии. Сцена так увлекла ее, что в 1954 году она бросила институт и поступила в ГИТИС.

В 1958 году Талызина начала работать в театре имени Моссовета, которым тогда руководил Юрий Завадский. В этом театре за 57 лет она сыграла почти полсотни ролей в спектаклях по произведениям мировой классики и современных авторов. Известна ролями в кинофильмах «Вас вызывает Таймыр», «Старики-разбойники», «Большая перемена». В фильме «Ирония судьбы, или С лёгким паром!» она не только сыграла в запоминающемся эпизоде, но и озвучила главную героиню, исполненную полькой Барбарой Брыльской.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!