Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Власть2494

Подавший в отставку Двораковский на месяц может стать диктатором Омска

Подавший в отставку Двораковский на месяц может стать диктатором Омска

Мэр продолжит исполнять свои обязанности после подачи заявления об отставке.
По информации «СуперОмска», депутаты Омского городского Совета могут сегодня не удовлетворить заявление мэра Омска Вячеслава Двораковского об отставке.

Тогда градоначальник продолжит исполнять свои обязанности в течение 30 дней. При этом горсовет лишил себя возможности собираться в этот период, отказавшись продлить сессию.
После истечения 30 дней с момента подачи неподписанного заявления мэр имеет право не выходить на работу.

«Мы опять выглядим идиотами в глазах страны. Начался цирк в городской власти. Непонятно, что будет после 30 дней, если отставку Двораковского сегодня не удовлетворят. Горсовет тоже не сможет собраться, лишив себя этой возможности. Считаю, что сейчас обязанности мэра должен исполнять его первый заместитель», - заявил председатель финансово-бюджетного комитета Юрий Федотов.

В течение месяца, когда горсовет не сможет собраться, мэр Вячеслав Двораковский может получить всю полноту власти по распределению бюджетных средств и назначению своего преемника.

Как ранее сообщал «СуперОмск», сегодня в Омский городской Совет мэр Вячеслав Двораковский подал прошение об отставке.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!