Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Новости политики2319

Полпред Меняйло раскритиковал Омскую область за работу с обманутыми дольщиками

Полпред Меняйло раскритиковал Омскую область за работу с обманутыми дольщиками

Регион на совещании с участием полпреда в Сибирском федеральном округе Сергея Меняйло представлял первый заместитель губернатора Андрей Новоселов.

Полномочный представитель президента в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло провел совещание по проблемам обманутых дольщиков, сообщает tayga.info. Заместитель генпрокурора России Иван Семчишин заявил, что в Омской области каждый строящийся дом является проблемным. По словам заместителя министра строительства России Никиты Стасишина, ситуация в регионе с обманутыми дольщиками является наиболее тяжелой.

Первому заместителю губернатора Андрею Новоселову, который представлял Омскую область на совещании, напомнили, что в регионе существует 21 проблемный объект. В 2017 году удалось достроить лишь один. Еще четыре планируется сдать до нового года. По 13 домам идут суды, или к ним вообще не приступали — неизвестны источники финансирования.

Новоселов пытался возразить, что федеральным Минстроем согласован график достройки проблемных домов, но Никита Стасишин рекомендовал ему «не вводить полпреда в блуд». «До тех пор, пока человек не получит квартиру, он не должен быть исключен из реестра!» - настаивал Сергей Меняйло, заявивший, что в Омской области доведенных до договора с ЖСК из реестра обманутых дольщиков вычеркивают, чтобы не портить статистику.

Представитель региона эти факты отрицал, но полпред настоял на своем: «Друзья, если я говорю, что вы исключаете, я это не из головы взял, поэтому давайте будем воспринимать то, что я вам говорю, как достоверные факты».

В завершение зам главы Минстроя РФ Никита Стасишин добавил, что в Омской области контролирующие органы «вообще не работают с проблемными объектами».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!