Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости политики10407

Омского активиста Навального поймали по обвинению в грабеже - видео

Омского активиста Навального поймали по обвинению в грабеже - видео

Лидер отделения движения «Артподготовка» в Омске Руслан Алехин, выступавший на омском митинге сторонников Алексея Навального, задержан по подозрению в совершении грабежей.

Следственным управлением УМВД России по Омской области возбуждено уголовное дело по пяти фактам имущественных преступлений. По информации «СуперОмска», по подозрению в совершении грабежа, разбоя и кражи задержаны лидер омского отделения движения «Артподготовка», сторонник Алексея Навального Руслан Алехин и его 27-летний сообщник.

В 2014 году Алехин и его подельник, орудуя ножом и молотком, по версии следствия, грабили омичей, отбирая у них деньги и мобильные телефоны. Мужчины при этом представлялись сотрудниками федеральной структуры по борьбе с  незаконным оборотом наркотиков. Своим жертвам они заявляли, что борются с распространением запрещенных веществ.

Запуганные омичи в полицию не обращались. В настоящее время личности всех пяти пострадавших установлены. Более того, в распоряжении следствия, по данным «СуперОмска», имеется видео совершения преступлений, которые снимали Руслан Алехин и его сообщник.

На июньском митинге сторонников Алексея Навального Алехин выступал с трибуны, рассказывая о коррупции при вывозе снега и призывая поддержать оппозиционного политика, когда тот приедет в Омск. Напомним, что на открытие штаба в Омск Алексей Навальный не смог приехать. Его поместили под административный арест за нарушения при проведении массовых акций в Москве 12 июня.

Как ранее сообщал «СуперОмск», главой народного штаба Алексея Навального в Таре стал 24-летний Александр Белов, воевавший на стороне ополченцев в Донбассе. По одной из версий, таксист из Знаменского, зарабатывавший частным извозом в Омске, перестал выходить с оппозиционерами на связь после получения денег и агитационной продукции. В день открытия омского штаба со сторонниками Навального был расторгнут договор аренды. В итоге, встреча навальновцев прошла в санатории «Рассвет» в помещении, предоставленном Нателой Полежаевой.

В 2016 году Руслан Алехин пытался стать депутатом Законодательного собрания Омской области от партии «Яблоко».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!