Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости политики3618

Задержанный в Омске за грабеж активист Навального баллотировался в Заксобрание от «Яблока»

Задержанный в Омске за грабеж активист Навального баллотировался в Заксобрание от «Яблока»

В 2016 году Руслан Алехин пытался стать депутатом Законодательного собрания Омской области от партии «Яблоко».

Как стало известно «СуперОмску», задержанный по подозрению в грабеже, разбое и краже лидер омского отделения движения «Артподготовка», сторонник Алексея Навального Руслан Алехин в 2016 году пытался стать депутатом Законодательного собрания Омской области. Он баллотировался по одномандатному избирательному округу № 15 от партии «Яблоко».

Напомним, что в отношении Алехина и его 27-летнего сообщника возбуждено уголовное дело по пяти фактам имущественных преступлений. В 2014 году активист и его подельник, орудуя ножом и молотком, по версии следствия, грабили омичей, отбирая у них деньги и мобильные телефоны. Мужчины при этом представлялись сотрудниками федеральной структуры по борьбе с  незаконным оборотом наркотиков. Своим жертвам они заявляли, что борются с распространением запрещенных веществ.

На июньском митинге сторонников Алексея Навального Руслан Алехин выступал с трибуны, рассказывая о коррупции при вывозе снега и призывая поддержать оппозиционного политика, когда тот приедет в Омск. Напомним, что на открытии штаба в Омск Алексей Навальный не смог приехать. Его поместили под административный арест за нарушения при проведении массовых акций в Москве 12 июня.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!