Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости спорта1492

В Омске бегун из Кемерово пробежит марафон в сотый раз

В Омске бегун из Кемерово пробежит марафон в сотый раз

67-летний Владимир Хаванский пробежал уже 99 марафонов, и теперь готовится к юбилейному сотому забегу – Сибирскому международному марафону в Омске, рассказали в пресс-службе мероприятия.

Как рассказал сам марафонец, он живет в 15 километрах от города, в котором работает. Каждое утро он бежит на работу с рюкзаком на спиной, а трудиться Хаванский грузчиком. После работы спортсмен отправляется на тренировку, а после снова бежит домой.

«15 километров до работы, 15 обратно, и километров 20 на тренировке. Это 50 километров в день – все реально! Вообще я все 99 марафонов могу описать: и в каком городе проходил, и какая трасса была, и время, за которое пробежал. И сотый марафон не будет последним. Мне товарищи уже говорят, что у нас столько еще никто не бегал. А для меня бег – это радость, праздник», - рассказал марафонец.

В Сибирском международном марафоне, который пройдет в Омске в День города, 5 августа, может принять участие любой желающий. Зарегистрироваться можно на сайте www.runsim.ru до 30 июля.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!