Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Новости спорта2616

Омский боксер Алексей Тищенко попал в Книгу рекордов Гиннесса

Омский боксер Алексей Тищенко попал в Книгу рекордов Гиннесса

Двукратные олимпийские чемпионы Алексей Тищенко и Олег Саитов провели на Красной площади в Москве самую массовую тренировку по боксу, в которой приняли участие около трех тысяч человек. Тренировка проходила накануне, 22 июля, в рамках Дня бокса.

Независимыми свидетелями от Книги рекордов Гиннеса стали Николай Валуев и Наталья Рогозина – бывшие чемпионы мира среди профессионалов, пишет ТАСС со ссылкой на Генерального секретаря Федерации бокса России Умара Кремлева.

«Рекорд зафиксирован. Теперь будут проходить официальные процедуры, в том числе подсчета. Думаю, в течение месяца мы получим бумагу», - заявил Умар Кремлев журналистам.

Интересно, что предыдущий рекорд был также зафиксирован в Москве – в 2015 году, когда американский боксер Флойд Мэйуэзер-младший провел тренировку для 791 человека.

Алексей Тищенко родился в Омске в 1984 году. Боксом начал заниматься в 1993, в 16 лет поступил в Омское училище олимпийского резерва, затем закончил СибГУФК. Первое Олимпийское золото завоевал в 2004 году – на Играх в Афинах, а в 2008 году в Пекине взял еще одну золотую медаль. Он также брал золото на чемпионатах Европы и мира. Спортивную карьеру Алексей Тищенко завершил в 2011 году.

Фото: Сергей Бобылев/ТАСС

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!