Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

1761

Деньги омских пенсионеров из огня вытащил случайный свидетель

Деньги омских пенсионеров из огня вытащил случайный свидетель

После аварии с участием грузовичка «Почты России» удалось спасти около миллиона рублей. Деньги, которые все-таки сгорели, были застрахованы.

 

После аварии с участием грузовичка «Почты России» удалось спасти около миллиона рублей. Деньги, которые все-таки сгорели, были застрахованы.

В среду на трассе Калачинск-Великорусск произошло ДТП с участием «УАЗа» «Почты России», перевозящего пенсии и письма.

В ДТП пострадали водитель и пассажир грузовичка, их отвезли с травмами в больницу. Авария была очень серьезная, после столкновения почтовый автомобиль загорелся. Свидетелем этому был проезжавший мимо омич Владимир Петицкий. Именно он не только помог пострадавшим, но и потушил мешки с деньгами пенсионеров Омской области. Было спасено около миллиона рублей, сообщает «Российская газета».

«Как было установлено, в пожаре сгорела 191 тысяча рублей, – сообщила «РГ» руководитель группы по связям с общественностью филиала ФГУП «Почта России» Юлия Колотуша. – Но большую часть, а это почти миллион рублей, удалось спасти благодаря свидетелю происшествия».

Но и сгоревшие деньги не станут убытком для «Почты России». Как сообщают специалисты, у компании есть страховой полис от таких несчастных случаев, а значит, потери будут компенсированы страховой компанией.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!