Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

2254

Омский режиссер: «Я подвергся политическим репрессиям»

Омский режиссер: «Я подвергся политическим репрессиям»

Фильм омского режиссера Павла Латушкина «Другая реальность» был снят с проката в кинотеатре по техническим причинам. Однако режиссер фильма считает, что на прокатчиков было оказано давление за иллюзорную связь с голодающими в Верхнем Карбуше.

 

Фильм омского режиссера Павла Латушкина «Другая реальность» был снят с проката в кинотеатре по техническим причинам. Однако режиссер фильма считает, что на прокатчиков было оказано давление за иллюзорную связь с голодающими в Верхнем Карбуше.

По словам Латушкина (на фото со съемок фильма – Павел Латушкин справа), после публикации на сайте «СуперОмска» материала «Голодающие не вписываются в «Другую реальность» Верхнего Карбуша» фильм был снят с проката в киноцентре «Вавилон», а зрителям вернули деньги за билеты. Также режиссер рассказал, что были прекращены переговоры с «Киновидеоцентром», ответственным за кинопрокат в муниципальных кинотеатрах Омской области, с формулировкой: «Нужно еще раз внимательно рассмотреть сюжет фильма на наличие провокационной связи с голодающими».

Руководитель киноцентра «Вавилон» Борис Собко рассказал, что показ фильма отменили по техническим причинам: уровень звука не соответствует техническим требованиям. Никакого давления на кинотеатр не оказывалось, заверил «СуперОмск» Борис Собко.

«На «Вавилон» оказать давление не могут, это коммерческое предприятие. Если бы я был «Киновидеоцентром», муниципальным кинодосуговым заведением или кинотеатром района, этот вопрос, возможно бы, рассматривался, а коммерческие кинотеатры самостоятельно выбирают фильмы для кинопроката», – поясняет Собко.

Директор бюджетного учреждения культуры Омской области «Киновидеоцентр» Галина Попова рассказала «СуперОмску», что 4 марта экспертной комиссией состоялся просмотр фильма Павла Латушкина «Друга реальность». В состав комиссии вошли деятели культуры Омска и области, а также представители омских кинотеатров. По словам Поповой, после просмотра фильм раскритиковали и отказались от проката.

«При чем тут голодовка? – недоумевает Галина Попова. – Фильм безграмотный, некачественный. Какое может быть давление, если его и так отказались брать в прокат».

Напомним, мистический фильм «Другая реальность» повествует о двух друзьях, попавших в ловушку в селе Верхний Карбуш. Режиссер фильма Павел Латушкин сообщил «СуперОмску», что фильм основан на реальных событиях, однако не имеет отношения к участникам голодовки, про акцию протеста в фильме нет ни слова.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!