Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Судебные новости2018

От мэрии Омска потребовали 300 тысяч на похороны

От мэрии Омска потребовали 300 тысяч на похороны

Бюджетное учреждение «Комбинат специальных услуг» подало иск против департамента финансов и контроля администрации Омска. В заявлении выдвигается требование взыскать 341 тыс. рублей в качестве затрат на погребение умерших, понесенных «согласно гарантированному перечню услуг».

Третьими лицами по делу суд привлек отделение Пенсионного фонда по Омской области, управление федерального казначейства по Омской области, региональный минфин.

Отметим, в производстве арбитражного суда также находятся два иска КСУ против министерства труда и соцразвития региона, но суммы требований там существенно ниже.

Комбинат спецуслуг создан и является специализированной службой по вопросам похоронного дела в соответствии с законом от № 8-ФЗ «О погребении и похоронном деле». В учреждение входят 11 действующих омских кладбищ и 8 магазинов ритуальных принадлежностей. По данным отчетности за 2012 год (позднее показатели не раскрывались), выручка превысила 120 млн рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!