Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости спорта3041

Пятый швед пришел в «Авангард» на место креативного нападающего

Пятый швед пришел в «Авангард» на место креативного нападающего

Официально стало известно, что к омскому «Авангарду» присоединился шведский форвард Андре Петерссон. С ним был заключен контракт на год, сообщила пресс-служба клуба. В прошлом сезоне форвард выступал за ХК «Сочи» и за 39 игр набрал 29 (14+15) очков при показателе полезности «+5».

«С обновлением линии атаки нашей команде нужен был креативный нападающий. Петерссон – игровик, универсал, способный бросить и отдать, исполнитель высокого класса, который, как мы рассчитываем, усилит нашу игру в большинстве», – прокомментировал выбор генменеджер клуба Виктор Шалаев.

Таким образом, Петерссон стал пятым шведом и седьмым иностранным игроком в команде. Так, за «Авангард» будут играть шведские нападающие Деннис Эверберг, Юхан Сундстрем, защитники Эрик Густафссон, Юнас Анелёв, чешский голкипер Доминик Фурх и белорусский центрфорвард Андрей Стась. Ранее тренер омских «ястребов» Андрей Скабелка уже рассказывал о своей приверженности к шведским хоккеистам.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!