Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Общество1086

По капремонту домов Омск опережают только Екатерингбург и Москва

По капремонту домов Омск опережают только Екатерингбург и Москва

На фото - капремонт фасада дома № 187 по ул. 10 лет Октября

Ассоциация региональных операторов капитального ремонта озвучила итоги выполнения краткосрочных планов по итогам первого полугодия. Так, самое большое количество капитально отремонтированных многоквартирных домов (МКД) зафиксировано в Московской области - 911 МКД, второй по числу отремонтированных домов значится Свердловская область с 731 МКД, замыкает тройку лидеров – Москва – 643 МКД.

Омская область занимает четвертое место. В регионе сейчас насчитывается 401 многоквартирный дом, где проведены работы. Краткосрочный план по капремонту в омском регионе исполняется на 36,82 %.

По сравнению с регионами Сибири в Омской области насчитывается самое большое число объектов, где проведены капитальные работы. На втором месте Алтайский край (123 МКД), на третьем – Новосибирская область с 114 МКД.

Исполняющий обязанности директора Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов Дмитрий Карась назвал условия, по которым темпы работ в Омской области объективно замедляются.

«Выполнение краткосрочных планов проходит в новых условиях, подрядчики по капитальному ремонту определяются в рамках 615 постановления правительства. С одной стороны, для недобросовестных подрядчиков установлен фильтр – предотбор, который проводится специальной комиссией при областном Минстрое. С другой стороны, постановление устанавливает жесткие сроки проведения электронных аукционов по отбору подрядчиков, нарушить которые, например, сократив процедуру по времени, невозможно», - цитирует Дмитрия Карася пресс-служба фонда капремонта.

Ранее в интервью «СуперОмску» Дмитрий Карась сообщил, что по сравнению с другими регионами в Омской области результат по капитальному ремонту неплохой.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!