Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество933

Омичам в День города советуют отказаться от личных авто

Омичам в День города советуют отказаться от личных авто

Сегодня, 24 июля, в зале заседаний мэрии Омска состоялась совместная пресс-конференция департаментов транспорта и общественной безопасности муниципалитета. Дептранс, представленный замдиректора департамента Вадимом Кормильцем, обратился к омичам с просьбой отказаться от личного транспорта во время празднования Дня города.

«Мы рекомендуем, по возможности, отказаться от использования личных автомобилей, особенно во время праздничных мероприятиях и просмотра фейерверков. Все это по одной простой причине – в историческом центре города недостаточно парковочных мест, он просто не в состоянии их предоставить. На данном моменте акцентирует свое внимание не только администрация Омска, но и администрация любого развитого города страны», - заявил чиновник.

Также Кормилец отметил, что главная задача муниципалитета – не обеспечить на время праздников парковочные места, а освободить дороги для комфортного и быстрого возвращения омичей домой.

Более того, по его словам, мэрия предпримет все меры, дабы не заполонять автобусами центр города и как можно меньше загружать основные трассы в его центре. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!