Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Общество1196

Омску грозит неурожай сырья для пива

Омску грозит неурожай сырья для пива

Как сообщает газета «Омский пригород», в Омском районе комиссия дала предварительную оценку качеству проведенных весенне-полевых работ. В мероприятии приняли участие начальник районного управления сельского хозяйства Сергей Воронин, главный специалист управления Анастасия Обухова, председатель райкома профсоюза работников АПК Омского района Александр Пирогов, агрономы сельхозпред­приятий, главы КФХ.

В итоге, ревизоры отметили, что на сегодня самая рослая и красивая гречиха – у розовского фермера Виктора Майера, самая сочная зелень и самый крупный колос – у пшеницы Петросяна. Богатый урожай рапса отмечен в ЗАО «Иртышское». Выдающийся по высоте картофель члены комиссии увидели в КФХ Кныш в Комсомольском сельском поселении.

Однако в комиссии отметили, что выдающийся урожай – это частные случаи.

«В целом холодный май и жаркий июнь затормозили развитие многих культур, не дали раскрыться сортовому потенциалу растений. От того невысоки в этом году ячмени, слабоваты кукуруза и однолетка», - уточняют в газете «Омский пригород».

Отметим, что ячмень активно используется в пивоваренной промышленности, а также является ценнейшим концентрированным кормом для животных.

Сейчас омские аграрии, ухаживая за посевами, уповают лишь на благоприятную погоду, чтобы совсем не остаться без урожая ячменя.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!