Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Общество1197

Провозин призвал омских собачников не выходить из дома без пакетиков

Провозин призвал омских собачников не выходить из дома без пакетиков

Омский политик Алексей Провозин, который на своем примере продемонстрировал, как нужно выгуливать животных без вреда для экологии, прокомментировал свою инструкцию для собачников. Бывший депутат Заксобрания посоветовал всем собачникам брать с него пример и не выходить из дома без пакетика для помета.

«Надо понимать, что у здоровой собаки продукты жизнедеятельности удаляются из организма дважды в день. Если это умножить на количество дней в году, то нетрудно себе представить весь объем грязи, который мы лицезреем в наших дворах и на газонах. Зачем после этого обвинять кого-то в бардаке. Вы посмотрите сначала в зеркало сами на себя! Поэтому лично я за своей собакой убираю. И без пакетика из дома не выхожу, и обязательно призываю к этому всех собачников», - заявил Алексей Провозин в разговоре с корреспондентом «СуперОмска».

Провозин также посетовал, что законодательно культура уборки за домашними животными в общественных местах никак не регламентирована. Хотя за время работы в ЗС он выступал с таким предложением. Пока, по словам Провозина, стоит надеяться только на персональное воспитание заводчиков собак.

Напомним, Алексей Провозин опубликовал у себя в Facebook кадры с прогулки со своим питомцем, собакой породы вест-хайленд-вайт-терьер по кличке Боня. Политик дал пошаговую инструкцию, как нужно утилизировать помет домашних животных.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!