Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Это интересно3167

Легко ли студенту работу найти?

Легко ли студенту работу найти?

К поиску работы можно относиться по-разному. Для кого-то это - увлекательное занятие, открывающее новые возможности. Кто-то относится к поиску работы как к досадной необходимости. А для кого-то необходимость искать работу становится катастрофой. А если вы — студент, то вы можете столкнуться с дополнительными трудностями, такими, как невозможность совмещения работы и учёбы.

Мы живём в непростые времена, кажется, что кризис, о котором мы слышим с экранов телевизора каждый день, никогда не закончится и мы не будем работать в нормальных условиях, а студентам так и придётся тяжело работать за копейки. Вопреки расхожему мнению, работа для студентов всё-таки есть, и найти её не так сложно, было бы желание!

Оптимизированный поиск работы

Чтобы найти работу, вы можете пойти тремя путями: разместить своё резюме на популярных ресурсах, самостоятельно мониторить предложения на сайтах, или обратиться в службу занятости, которая должна помочь вам найти источник дохода.

Первый способ можно считать пассивным - вы используете его, когда ощущение безработицы и катастрофы ещё не настигло вас. Вы спокойно занимаетесь своими делами и принимаете звонки от работодателей, решая, согласиться на предложение или отказаться от него.

Второй способ подходит для тех, кто привык держать ситуацию в своих руках и контролировать все сферы своей жизни. Это - период активных действий для каждого человека, ведь в интернет хватает запросов ищу работу. Однако в этот период человек азартен, а на волне азарта у многих лучше всего получается справляться с временными трудностями.

Третий способ тоже можно назвать пассивным, однако он влечёт за собой некоторые бонусы в виде пособия по безработице, которое вы можете получить, состоя на учёте на бирже труда. К сожалению, у такого статуса есть некоторые минусы, например, вы обязаны откликаться на любую вакансию и не имеете права отказаться. С другой стороны, сотрудники биржи не имеют права предлагать вам вакансии, которые не соответствуют вашей квалификации.

Каким путём пойти при поиске работы - решать только вам. Выбирая активный поиск работы, помните, что сайт с вакансиями стоит просматривать ежедневно, ведь новые интересные вакансии появляются каждый день. Вы можете также оформить подписку на новостную рассылку и получать информацию о новых объявлениях одним из первых. Это и есть гарантия того, чтобы не упустить удачную вакансию.

Занимаясь поиском работы на сайте RABOTA.RU, вы получаете не только актуальные предложения от крупных работодателей Омска, но и работаете с удивительно удобным и оптимизированным сервисом поиска работы.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Это интересно"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!