Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Власть1894

Жуков пообещал Тюкалинску хорошие дороги через два года

Жуков пообещал Тюкалинску хорошие дороги через два года

В Омске второй день пребывает вице-спикер Госдумы Александр Жуков. В четверг, 27 июля, депутат провел прием омичей в общественной приемной Дмитрия Медведева и прокомментировал свой приезд в Тюкалинск. Там он побывал на открытии кинотеатра. Правда, дороги, по сравнению с увеселительными заведениями, по словам депутата, оставляют желать лучшего. Жуков надеется, что за два года дороги там будут сделаны.

«Конечно, там дороги нуждаются в существенном улучшении. Я знаю, что там есть очень серьезный план по реконструкции центра города. Полагаю, что там будут сделаны хорошие дороги буквально в течение следующих двух лет. В принципе, с точки зрения культурных учреждений город очень хороший. Дороги, конечно, похуже, но я думаю, что их можно привести в порядок», - заявил Александр Жуков.

На личном приеме у депутата омичи попросили отремонтировать дороги и в Тевризском районе.

«Обращались с вопросами восстановления дорог в Тевризском районе. Там люди действительно живут очень далеко от Омска, им очень трудно добираться даже до районного центра. Дороги в плохом состоянии, они требуют, по крайней мере, ремонта. А вообще в перспективе желательно восстановить асфальтовое покрытие. Я буду работать над вопросом и связываться с руководством дорожного фонда и с российским правительством. Думаю, что мы сможем помочь», - рассказал Жуков. 

Напомним, парламентарий провел в Омске совещание по реализации проекта «Безопасные и качественные дороги» и заявил, что регион в следующем году может рассчитывать на софинансирование ремонта дорог из федерального бюджета в размере миллиарда рублей. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!