Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество978

Омич преподнес в подарок сестре краденые серьги

Омич преподнес в подарок сестре краденые серьги

В Омске арестовали 20-летнего парня, проходящего фигурантом по делам о кражах с незаконным проникновением в жилище. Омич обворовывал квартиры в разных округах города.

Роковой для молодого человека стала кража из квартиры на первом этаже дома по улице Слободской. Злоумышленник отверткой отжал угол пластиковой рамы на окне без решеток и вынес из квартиры золото, велосипед и ноутбук на общую сумму 87 тысяч рублей. С места преступления парень уехал на такси.

Вскоре в трех омских ломбардах нашли подходящее под описание имущество, которое парень сдал за 10 тысяч рублей. По описанию определили и личность подозреваемого, которым оказался неоднократно судимый житель Центрального округа, освободившийся из колонии в январе 2017 года.

Оказалось, что от обворованной квартиры на Слободской парень поехал к частному дому в Старом Кировске, где живет его сестра. Самого же злоумышленника задержали на съемной квартире в Ленинском округе, сообщила пресс-служба омской полиции.

Часть похищенного имущества удалось изъять, в том числе и украденные из одной квартиры золотые серьги, которые парень подарил своей сестре.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!