Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости культуры2838

В Книгу почета Омска внесли имена восьмерых деятелей культуры

В Книгу почета Омска внесли имена восьмерых деятелей культуры

Сегодня, 27 июля, в Омском городском Совете состоялась торжественная церемония внесения в Книгу почета Омска имен городских деятелей культуры. Книга представляет собой список омских деятелей культуры, внесших значительный вклад в развитие музыкального, хореографического, изобразительного, театрального и других видов искусств. Традиция ведется с 2007 года, за этот период Книга почета пополнилась 70 именами.

«За все годы, когда проходило это мероприятие, единственная проблема была у членов жюри – определить самых достойных, самых уважаемых людей. На самом деле Омск – город богатый людьми творческими, талантливыми. И очень сложно определить, кого же нужно сегодня почувствовать. Но тем не менее каждый год таких людей определяет компетентное жюри. Я хочу поблагодарить всех за вклад в развитие города, за любовь к этому городу», – выступила вице-мэр Ирина Касьянова.

Теперь в Книгу добавились имена восьми культурных деятелей. Это преподаватель ДШИ № 1 Лариса Басаргина, радиоведущая ГТРК «Иртыш» Лариса Белобородова, художественный руководитель ПКиО имени 30-летия ВЛКСМ Татьяна Борисенко, дирижер народного хора ветеранов центра досуга «Современник» Галина Качурина, директор ДШИ № 7 Ирина Нестерова, главный дирижер Омского музыкального театра, народный артист РФ Юрий Соснин и дирижер оркестровой группы ансамбля танца «Иртыш» Анатолий Федоткин.

«Нам есть чем гордиться, у нас очень высокая культура. Мы разменяли четвертое столетие, и имена наших земляков, всех, кто внес вклад, все остаются в истории города Омска. Достижения в разных сферах – будь то журналистский труд, писательская стезя, обучение хоровому пению, музыке, руководство творческими коллективами, организация масштабных досуговых мероприятий – это все огромный вклад в развитие Омска. Не зря говорят, что красота спасет мир. И благодаря вам Омск становится краше, и мы умеем это показать», – поздравила чествуемых сегодня деятелей культуры председатель горсовета Галина Горст.

Таким образом, теперь Книга почета Омска содержит 78 имен.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!