Криптовалюты

Доллар - 94,07

Евро - 99,93

Тенге - 0,20

Скандалы2731

Скуратов рассказал о своих долгах перед московским поставщиком

Скуратов рассказал о своих долгах перед московским поставщиком

Фото: Юлия Некрасова

Как писал «СуперОмск», московский поставщик кофе «Колибри Кофе» взыскивает долги с омского «ООО Викс кофе». Это юридическое лицо, с помощью которого работает популярная сеть заведений «Скуратов».

Суд решил, что «Викс кофе» должен выплатить более 11 500 долларов и около 50 тыс. рублей – долг за поставки кофе и набежавшую на него неустойку. Руководитель столичной компании Валентина Моксунова утверждает - омские партнёры уклоняются от выплат.

Владелец сети кофеен Виктор Скуратов пояснил, что юридические споры с бывшим поставщиком длятся уже почти два года:

«Не думаю, что будет интересно, если мы будем вдаваться в подробности. Но в целом, мы не согласны с тем, что суд без нас в Москве принял такое решение и размером пени (которая невероятным образом оказалась больше чем основной долг). А также не понимаем - почему с нами не идут на контакт и на мировую.  Мы не очень любим такие вещи афишировать, так как это все-таки немного не наша история, а для тех, кто любит скандалы и интриги. Но мы живем в России, ведем бизнес публично и поэтому всегда готовы о своей позиции рассказать».

Скуратов уточнил «СуперОмску», что непосредственно сеть заведений действует под другим юридическим лицом, а ООО «Викс кофе» занимается лишь закупками.

«"Викс Кофе" работало с поставщиками и мы безумно рады, что мы так себя обезопасили. К сожалению, по решению какого-нибудь сахалинского суда ты можешь лишиться актива. Даже не зная об этом решении. Но важный момент. Это не однодневка и мы его не банкротим. Ему 8 лет. А так, у нас более 100 контрагентов, с которыми отношения складываются годами. То, что всего лишь с одним есть конфликт за 8 лет и в котором другая сторона не идет на контакт и не хочет встречаться - рекорд, наверное», - отметил предприниматель.

Сейчас стороны пытаются согласовать мировое соглашение, но не могут договориться об окончательной сумме выплат. По мнению Скуратова, московские оппоненты путем обращения в СМИ хотят оказать давление, чтобы добиться своего.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Скандалы"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!