Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Туризм и отдых1980

Путин ввел в России курортный сбор

Путин ввел в России курортный сбор

Президент РФ Владимир Путин подписал закон о введении курортного сбора в Крыму, Краснодарском, Ставропольском и Алтайском краях. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Согласно закону, размер курортного сбора не может быть больше 100 рублей за сутки, при этом в 2018 году максимальный сбор составит 50 рублей. Платить его будут все совершеннолетние россияне, пребывающие на курорте более суток.

Предполагается, что закон станет экспериментальным и будет действовать до конца 2022 года. Взимать плату начнут не раньше мая 2018 года, а законы о введении курортного сбора регионы примут не позднее 1 декабря текущего года.

Регионы могут регулировать размер сбора самостоятельно и даже снижать его до нуля в зависимости от сезона. При подсчете суммы сбора за весь период пребывания на курорте день приезда учитываться не будет. Собранные средства будут направляться в специальные фонды, средства из которых пойдут на поддержание и развитие курорта.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости туризма"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!