Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

1839

Должница взяла судебного пристава на таран

Должница взяла судебного пристава на таран

В отношении омички, которая сбила судебного пристава при попытке скрыться, возбуждено уголовное дело по статье «Применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти». Нарушительнице грозит до 10 лет лишения свободы.
 

В отношении омички, которая сбила судебного пристава при попытке скрыться, возбуждено уголовное дело по статье «Применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти». Нарушительнице грозит до 10 лет лишения свободы.

Как сообщает пресс-служба Управления службы судебных приставов по Омской области, инцидент произошел в июле 2011 года на улице 70 лет Октября. Судебные приставы Октябрьского округа Омска, приехав по адресу должницы, пытались ознакомить ее с материалами уголовного дела, возбужденного против нее за неисполнение решения суда, предписавшего вернуть долг.

«Суд предписал омичке, занимающей должность директора строительной фирмы, возместить ущерб гражданам, которым ее компания оказала некачественные услуги. Однако должница отказалась не только возместить ущерб, но и идти на всякий контакт с судебными приставами», – пояснили в пресс-службе Управления службы судебных приставов по Омской области.

Когда женщина попыталась скрыться на автомобиле «Лексус», приставы перегородили ей дорогу своей машиной. Тогда должница резко дала задний ход, при этом открытой водительской дверью сбила судебного пристава.

Пострадавший был доставлен в больницу. Согласно акту судебно-медицинского освидетельствования, он получил травмы, причинившие легкий вред здоровью.

В ходе доследственной проверки было установлено, что нарушительница действовала умышленно, чтобы оказать сопротивление судебным приставам. При этом она осознавала, что перед ней находится представитель власти при исполнении служебных обязанностей.

В итоге Следственный комитет РФ по Омской области возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ «Применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти». Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!