Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Общество1372

Верующие Омска хотят задать вопросы режиссеру фильма «Матильда»

Верующие Омска хотят задать вопросы режиссеру фильма «Матильда»

Во вторник, 1 августа, в российских городах пройдет всеобщее молитвенное стояние против показа фильма «Матильда». Неравнодушных граждан призывают выйти на молебен в защиту нравственных ценностей, которые попали под угрозу из-за картины «Матильда».

Омск присоединился к всероссийской акции. Молитвенное стояние пройдет здесь 1 августа в 19 часов напротив Успенского собора. Митрополит Омский и Таврический Владимир благословил соорганизаторов мероприятия – организацию «Семья, любовь, отечество».

В Москве противоборствующая фильму депутат Госдумы Наталья Поклонская пригласила на молитвенное стояние режиссера фильма «Матильда» Алексея Учителя. Православные активисты, в том числе и омские, сформулировали к нему два вопроса. Как сообщает сайт «Русская весна» со ссылкой на лидера православного движения «Сорок Сороков» Андрея Кормухина, у Учителя планируется спросить, представлены ли Святой Царь-страстотерпец Николай в его кинопродукте в роли блудника, а Святая Царица-страстотерпица Александра в роли колдуньи.

И если он ответит утвердительно (инициаторы уверены, что если режиссер не трус, он должен ответить утвердительно), ему адресуют второй вопрос - считает ли он, что православные должны мириться с тем, что в прокат готовится выйти фильм, который снят в том числе и на их деньги, где Святые Русской Православной церкви предстают в образах, которые не совместимы с понятием Святости и с решением Архиерейского собора Русской Православной церкви от 20 августа 2000 года, канонизировавшим царскую семью.

Добавим, что молитвенное стояние против «Матильды» 1 августа поддержат Москва, Самара, Волгоград, Руза, Калуга, Екатеринбург, Тамбов, Хабаровск, Севастополь, Санкт-Петербург, Ухта, Владимир, Тюмень, Омск, а также в города Беларуси, Сербии, Австрии, Болгарии и Казахстана.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!