Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости спорта1828

Новичков омского «Авангарда» протестировали на знание «чойса»

Новичков омского «Авангарда» протестировали на знание «чойса»

Новоприбывших игроков «Авангарда» проверили на знание слов, которые при употреблении омичами имеют отличающееся от общепринятого значение. Это слова «слива», «чойс» и «первая линия».

Слива

Дмитрий Кугрышев предположил, что слово «слива» произошло от выражения «слиться» из компании, уехать домой без предупреждения. Михаил Фисенко посчитал, что слива – это когда хватаешь кого-то за нос. Вариантом Анселя Галимова стал фингал под глазом, Андрея Стася – место в городе или достопримечательность.

С первой линии

Двое хоккеистов – Дмитрий Кугрышев и Михаил Фисенко – оказались схожего мнения, что первой линией называют в Омске линию береговую, набережную, располагающиеся ближе к реке дома. Ансель Галимов предположил, что это троллейбусный маршрут.

«Судя по тому, как все в Омске ездят на машинах, я думаю, это перестроение с третьего ряда в первый без поворотников», – добавил свою версию Андрей Стась.

Чойс

Михаил Фисенко предположил, что это строительный материал, Дмитрий Кугрышев – что район, Ансель Галимов – что счет. Ближе всех к еде оказался Андрей Стась, версией которого стало название ресторана.

 

Справка

Слива – прикол

Первая линия – место для психически нездоровых людей

Чойс – лапша быстрого приготовления

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!