Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Хроники третьей мировой1205

Россия изящно ответила на санкции США, сократив численность американцев в посольствах

Россия изящно ответила на санкции США, сократив численность американцев в посольствах

Еще накануне 2017 года США выслали из страны 35 российских дипломатов и закрыли доступ посольских сотрудников к дипломатической собственности – двум посольским дачам под Вашингтоном.

Тогда реакции со стороны России не последовало. Так как Владимир Путин решил подождать, так как Россия планировала выстраивать отношения с администрацией Дональда Трампа, а не Барака Обамы, при котором были введены эти санкции.

Так как за семь месяцев ничего не изменилось, было решено все-таки ответить на американские санкции. В сложившейся ситуации Россия решила обратить внимание на перевес в численности посольств в пользу Штатов и исправить это положение вещей. МИД РФ потребовал, чтобы к 1 сентября количество американских сотрудников, работающих на территории нашей страны, было сокращено до 455 человек. Сколько именно американцев должны будут покинуть Россию, не сообщается. По словам источника «Интерфакса», «речь идет не о десятках, а о сотнях» человек.

«В случае новых односторонних действий американских властей по сокращению численности наших дипломатов в США за этим последует зеркальный ответ. Российская сторона приостанавливает с 1 августа использование посольством США в России всех складских помещений на Дорожной улице в Москве и дачи в Серебряном бору. Оставляем за собой право в порядке взаимности и на другие меры, которые могут затронуть интересы США», - резюмирует МИД РФ.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Хроники третьей мировой войны"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!