Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости культуры1600

Губернатор Назаров хочет, чтобы деятели культуры читали лекции 

Губернатор Назаров хочет, чтобы деятели культуры читали лекции 

До сих пор идет встреча областных властей с главами учреждений культуры, подведомственных региональному министерству культуры. Цель диалога - выявить болевые точки в омской культуре с помощью ее авторитетных представителей. 

«Перед каждым из вас омичи снимают шляпы. Я в том числе. Но я хочу спросить: а вы приходили в школы, сами читали лекции», - спросил присутствующих глава региона. 

В ответ зал добродушно возмутился. Оказалось, что с учебными заведениями деятели культуры на короткой ноге. Однако в этом сотрудничестве есть свои препятствия. 

Директор театра кукол и маски «Арлекин», председатель союза театральных деятелей Станислав Дубков рассказал, что несколько лет назад он обращался в министерство образования Омской области с предложением проводить уроки по искусству. 

Инициативу Минобр не поддержал, чему сегодня очень удивился вице-губернатор Владимир Компанейщиков, известный своим горячим отношением к теме культуры. Не исключено, что региональному министерству образования придется вновь рассмотреть озвученный вопрос.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!