Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Кино2088

Кинопремьеры: экранизация Кинга, война подростка, таинственное место, воинственная Холли Берри и уставший Бандерас

Кинопремьеры: экранизация Кинга, война подростка, таинственное место, воинственная Холли Берри и уставший Бандерас

В кинотеатрах запущена новая пятерка фильмов, и мы традиционно о них рассказываем. Сегодня в расписании: фантастика, боевик, триллер и две драмы – российская и зарубежная. Хорошего просмотра!

 

«Темная башня» 12+

На большой экран выходит долгожданный фильм по одноименному циклу романов культового писателя Стивена Кинга. По утверждению сайта «Киноафиша», романтист продал права на экранизацию книги всего за 19 долларов и 19 центов. Это в духе Кинга – известно, что он разрешает снимать кино по своему творчеству всего за один доллар. Наш мир — не единственный из существующих. Заклятые враги Роланд Дискейн, последний из ордена стрелков, и Уолтер О’Дим, известный также как Человек в черном, ведут извечную борьбу. На кону — мифическая Темная Башня, последний оплот и надежда вселенной, без которой мир будет повержен в полный хаос и разрушение. Силам добра и зла суждено столкнуться в последней схватке. В главных ролях: Мэттью МакКонахи и Идрис Эльба. А автором картины выступил датский режиссер Николай Арсель. Кинокритики предвкушают фильму успех, поэтому поклонник вы Кинга или нет, но посмотреть Темную башню определенно стоит.

 

«Теснота» 18+

Наша следующая кинопремьера – российского производства. И киноманы уже отметили ее самодостаточность и тонкость. Режиссер Кантемир Балагов, его называют учеником того самого маэстро Александра Сокурова. Кантемиру всего 26 лет, но его картина «Теснота» уже заявила о себе на каннском фестивале. 1998 год, Нальчик. Илана — девочка-подросток из хорошей семьи, которая все делает наоборот. Перечит матери. Спорит с отцом. Чинит машины в автомастерской, не вылезая из спецодежды. Встречается с парнем, который не нравится ее родителям. Пацанка и красавица, она идет своим путем и жаждет свободы, но когда в доме происходит страшная трагедия, именно Илана оказывается единственной, кто способен спасти семью. Фильм «Теснота» получил награды критиков в Каннах и на «Кинотавре». Кроме того, режиссер увез сразу три приза с международного кинофестиваля имени Андрея Тарковского «Зеркало». Возможно, Кантемир Балагов станет новым самородком российского кинематографа, учитывая, как стремительно он в него ворвался.

 

«Ветреная река» 16+

В пустыне на территории индейской резервации «Ветреная река» егерь Кори Ламберт (Джереми Реннер) находит изувеченное тело молодой девушки. Для расследования приезжает агент ФБР Джейн Бэннер, чью роль исполняет Элизабет Олсен. Ламберт берется ей помогать, ведь он опытный охотник с трагическим прошлым. В итоге непонятно, кто еще расследует это дело. Смогут ли они противостоять зловещим силам этих мест, где сама природа пропитана горечью и жаждой мщения, - спрашивает анонс к фильму. «Ветреная река» — первый самостоятельный проект англичанина Тейлора Шеридана, на котором он выступил в роли и режиссера, и сценариста. Шеридан – номинант на премию «Оскар» за сценарий к фильму «Любой ценой» и сценарист к нашумевшему брутальному боевику «Убийца».

 

«Похищение» 18+

Когда Карла видит, как кто-то увозит ее сына, а полицейские бездействуют, она бросается в погоню за похитителями. Без раздумий, без страха, без телефона. В этой гонке со временем для спасения собственного ребенка ни скорости, ни риски не имеют значения. Даже трейлер в состоянии передать нам страсть и отчаяние обезумевшей от ужаса матери. В главной роли Холли Берри. Американский фильм-триллер, снятый испанским режиссером Луисом Прието, обещает быть зрелищным и давить на болевые точки. Пока отзывы зрителей в основном положительные. Киноманы оценили игру Берри и советуют сходить на фильм, чтобы испытать острые ощущения.

 

«Охранник» 18+

Вы когда-нибудь видели Антонио Бандераса, который в форме охранника бродит по опустевшему торговому центру. Теперь вам представляется такая возможность. Его зовут Эдди Дикон, и он с радостью пошел на эту работу, лишь бы скрыться подальше от людской суеты. Однако, в первую же смену вместо крепкого кофе или крепкого сна ему приходится сражаться с целой бандой головорезов. Преступники преследуют в ночи девочку, свидетельницу убийства. Девочка просит укрытия у охраны торгового центра. И с тех пор, как она оказывается внутри, охота идет уже на всех, кто в магазине. Антагониста Бандераса играет великолепный оскароносный англичанин Бен Кингсли. Хорошего просмотра!

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости кино"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!