Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Новости политики2123

Скандал со строительством дороги в Калачинске связали с выборами

Скандал со строительством дороги в Калачинске связали с выборами

Руководит «восстанием» жителей улиц Молкомбинатовской и Песчаной пенсионерка Валентина Суслова, проигравшая выборы главы Калачинского района.

В администрации Калачинского района уверены, что скандал со строительством дороги на улице Молкомбинатовской имеет политический подтекст. Якобы таким образом пенсионерка Валентина Суслова, баллотировавшаяся в 2014 году в главы Калачинского района, мстит действующей администрации за проигранные выборы.

«Суслова там живет и первой начала строиться. Там люди своими заборами захватили муниципальную землю. Для узаконивания этой земли им надо написать заявления. Не надо устраивать майданов и восстаний. Вчера ко мне в 8:00 пришли 15 человек, устроили митинг. Не надо митинговать, надо всего лишь написать заявления», - пояснил в разговоре с «СуперОмском» первый заместитель главы Калачинского района Андрей Маслов.

Как ранее сообщал «СуперОмск», жители улиц Молкомбинатовской и Песчаной опасаются, что новая дорога пройдет по их земле и домам из-за ошибки кадастрового инженера. Калачинцы выставили личный автотранспорт под грейдер, чтобы помешать началу строительства дороги. В администрации утверждают, что дорога пройдет по муниципальной земле, которую самовольно захватили местные жители, установив заборы.

Строительство дорог на улицах Еремина и Молкомбинатовской ведется калачинским ДРСУ в рамках региональной субсидии. На строительство дороги с тротуаром и ливневой канализацией было выделено 54 млн рублей. Работы планируется завершить осенью.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!