Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Фоторепортажи3584

Воины Древней Руси разбили лагерь в парке Победы

Воины Древней Руси разбили лагерь в парке Победы

Страницы жизни интересующимся историей Киевской Руси 14 века горожанам и гостям города показали в так называемом лагере живой истории, жизнеописующем расцвет "Господина Великого Новгорода".

Жизнь в лагере живой истории – полное погружение в прошлое Киевской Руси.

Как пишут историки, Великий Новгород играл заметную роль в жизни русского государства, как центр Северо-западных русских земель в 14 веке как раз переживал период расцвета торговли, ремесла, считаясь одной из немногих русских земель, имеющих торговые отношения с Европой

Среди зелени и кустарника, подняв шатры и стяги, стоит боевой лагерь древнерусской дружины Нижнего Новгорода.

Вот мы уже в русском лагере: доспехи и оружие, изготовленные по музейным образцам, сшитая вручную льняная одежда, утварь, шатры и палатки.

Все участники историко-реконструкторского клуба – энтузиасты исторических традиций этой эпохи.

Одни несут дозор, другие чистят доспехи, третьи рубят дрова для костра.

В многочисленных исторических летописях Новгородскую Русь упоминается как сказочное и могучее государство, прославившееся в веках силой русского оружия, красивыми девушками и развитыми ремеслами.

Фестивали исторической реконструкции как никогда важны, ведь бережное отношение к истории – это одна из основ российской государственности. Четырнадцатое столетие давно кануло в глубину веков, но благодаря таким энтузиастам и патриотам своей страны, как члены клубов исторической реконструкции, можно представить нравы и традиции того времени, силу русского оружия и бессмертие русской культуры.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Фоторепортажи"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!