Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Судебные новости2813

Недостроившего дом на Мишина, 8 бизнесмена посадили на почти 4 года

Недостроившего дом на Мишина, 8 бизнесмена посадили на почти 4 года

Продолжает набирать обороты скандал, связанный с обманутыми дольщиками и недостроем на Мишина, 8. Первомайский суд Омска приговорил Андрея Котова к 3 годам 10 месяцам заключения.

В результате нескольких заседаний суд по обвинению в растрате госсредств оправдал обвиняемого, но по статье «Превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий» признал вину полностью доказанной. Экс-директора БУ «Агентство жилищного строительства (АЖС) Омской области» приговорили к 3 годам и 10 месяцам колонии общего режима, сообщают «КВ».

Напомним, дом на 108 квартир должны были сдать в декабре 2014 года, однако сроки постоянно переносились. Сначала обанкротился подрядчик - ООО «Спецстроймонтаж», на руководителя которого было заведено уголовное дело о махинациях на 28 млн рублей. Затем объявили ликвидацию заказчика – БУ «Агентство жилищного строительства». За волокиту с проектной документацией и срывы сроков строительства представления получали АЖС, фонд «Жилище», региональный Минстрой, «Спецстроймонтаж».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!